На 4 полках лежит по 26 книг, а на 3 полках - по 30 книг. Сколько книг лежит на всех полках. Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче.
- 10.08.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 26× 4=104 ( кн.) - на четырёх полках.
2) 30×3=90 ( кн.) - на трёх полках.
3) 104+ 90= 194 ( кн.) - на всех полках.
Ответ: 194 книги.
- 01.01.1970 00:00