Сторона одного квадрата 0.3 дм, другого - 1,5 см. Найди отношение длины стороны меньшего квадрата к большему. Будет ли это отношение длин сторон квалратов рвно отношению их площадей?
- 05.09.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,3/1,5 = 1/5 = 0,2
0,3² = 0,09 дм² - площадь наименьшего квадрата
1,5² = 2,25 дм² - площадь наибольшего квадрата
0,09/2,25 = 1/25 = 0,04
0,2 > 0,04
Отношение длин сторон больше, чем отношение площадей
- 06.09.2018 08:52