Имеется раствор пищевой соды массой 150 грамм,концентрация 40%.Сколько граммов воды надо добавить,чтобы концентрация раствора стала равной 15%
- 20.07.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
150*40/100=60г сода в растворе
60:15/100=400г раствора должно быть для концентрации 15%
400-150=250г воды надо добавить
- 21.07.2018 09:59