Для приготовления манной каши, берут 10 частей крупы, 50 частей молока, 1 часть сахара и 2 части сливочного масла. Сколько израсходовали стаканов манной крупы и сколько стаканов молока, если масла израсходовали на 2 столовые ложки больше, чем сахара? (в одном стакане содержится 10 столовых ложек).
- 02.08.2018 23:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х столовых ложек содержит 1 часть
2х - х = 2
х = 2 столовые ложки содержит одна часть
10 * 2 : 10 = 2 стакана манки израсходовали
50 * 2 : 10 = 10 стаканов молока израсходовали
- 03.08.2018 23:00