В) 8 3/17 × 5 1/4 + 3 14/17 ×5 1/4 г) 3 4/13 × 15 3/41 - 3 4/13 × 2 3/41 д) (2 3/4 + 4 1/8) × 1 5/11 помогите пожалуйста
- 20.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
В) 1) 83/17 х 51/4 =249/4
2) 314/17 х 51/4 = 942/4
3) 249/4 + 942/4 = 1191/4 =297,75
г) 1) 34/13 х 153/41 = 5202/533
2) 34/13 х 23/41 = 782/ 533
3) 5202/533 + 782/533 = 5984/533 = 11,227017
д) 1) 23/4 + 41/8 =87/8
2) 87/8 х 15/11 = 1305/88 = 14,829545
- 20.08.2018 14:46