Как решить задачу:Детская передача по ТВ длилась 8/15ч,а телефильм шёл в 1ц 1/4ч дольше.На сколько дольше шёл телефильм,чем детская передача?
- 26.08.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1ч=60мин
60:15*8=32 мин - детская
8/15*1 1/4=8/15*5/4=40/60=2/3 часа - идет телеф
60:3*2=40 мин - телеф
40-32=8 минут
- 27.08.2018 18:13