В магазине цены были повышены на 10%, а потом снижены на 10%. Как изменились цены?
- 07.07.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - начальная цена
1) х+0,1х=1,1 х - цена после повышения
2) 1,1х-0,1×1,1х=1,1х-0,11х=0,99х - новая цена
0,99 меньше 1 на 0,01
Ответ цена уменьшилась на 1 процент.
- 09.07.2018 18:41