Группа туристов идёт от лагеря к станции, расстояние между которыми 3,5 км, со скоростью 4,6 км/ч. Сколько километров осталось пройти туристам, если они находятся в пути 0,5ч?.
- 18.07.2018 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находишь время, за которое туристы преодолеют весь путь
3,5:4,7=0,74(ч)
0,74-0,5=0,24(ч) времени осталось идти
0,24*4,7=1, 128(км) осталось пройти туристам.
- 19.07.2018 06:30