Решите уравнение:
16,1 - (х - 3,8) = 11, 3
25,34 - (2, 7+ у) = 15, 34
- 16.07.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)16,1-(х-3,8)=11,3
16,1-х+3,8=11,3
х=11,3-16,1-3,8
х=-9,3
2)25,34-(2,7+у)=15,34
25,34-2,7-у=15,34
-у=15,34-25,34+2,7
-у=-7,3 умножим на -1 обе части уровнения чтобы сделать у положительным *(-1)
у=7,3
- 17.07.2018 18:58