Для приготовления коктейля нужно взять 8 частей молока, 5 частей ванильного мороженого и 2 части фруктового сиропа. сколько потребуется молока, ванильного мороженого и фруктового сиропа для приготовления 2 кг 250 г коктейля?
- 21.09.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 кг 250 г=2250г
8х+2х+5х=2250
15х=2250
х=2250:15
х=150г
150*8=1200(г)-молоко
150*5=750(г)-мороженое
150*2=300(г)-сироп
- 22.09.2018 05:12
8+5+2=15 2250÷15=150 1часть 8×150=1200г молока 150×5=750г мороженого 150×2=300г сиропа
- 23.09.2018 08:36