В вагон загрузили 8 ящ.автомоб.и 5 ящ.тракторн.деталей с одинаковым кол-ом деталей в каждом ящике.Деталей для автомобилей было на 1500 шт. больше,чем для тракторов.Сколько деталей каждого вида загрузили в вагон?
- 06.09.2018 09:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8-5=3 (ящ) больше автомобильных (разница между автомоб и трактор ящиками )
2).1500/ 3=500 (дет) в каждом ящике
3)8* 500=4000 (дет) автомобильных
4) 5*500=2500(дет) тракторных
Так как по условию между ними разница 1500 ( а это 4000-2500=1500)
Ответ: в вагон загрузили 4000 автомобильных деталей и 2500 тракторных деталей.
кстати 4000-2500 = 1500 может быть 5 действие........хотя нет. Головоломка а не Задача!.
- 07.09.2018 09:29