Какое уравнение с наименьшим корнем?
у : 5 =250 * 2
r : 100 = 250 * 2
m : 5 =250 * 3
* - Это знак умножения.
- 20.07.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) у:5=250*2
Домножим на 5
у:5*5=500*5
у=2500
2) r:100=250*2
Домножим на 100.
r:100*100=500*100
r=50000
3) m:5=250*3
Домножим на 5.
m:5*5=750*5
m=3750
У первого уравнения наименьший корень.
- 21.07.2018 03:19