Миша и Саша красили забор. Миша работал 6 часов, а Саша 8 часов, причём за всё время работы ребята покрасили 25.8 м² забора. Сколько квадратных метров в час красил Миша, если известно, что за час он закрашивал на 0.8 м² большую площадь чем Саша?
- 16.07.2018 06:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х м кв закрашивал Саша за час, а (х+0,8)м кв Миша, всего они закрасили 25,8м кв
8х+6(х+0,8)=25,8
8х+6х+4,8=25,8
14х=25,8-4,8
14х=21
Х=21:14
Х=1,5 м кв в час закрашивал Саша
Х+0,8=1,5+0,8=2,3 м кв в час закрашивал Миша
- 17.07.2018 04:42