В магазин привезли люстры,бра,и настольные лампы,Люстр 120 штук,Бра на 38 штук меньше,а настольных ламп в 3 раза меньше,чем люстр, Сколько всего осветительных приборов привезли в магазин?
- 07.07.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
120-38=82 ---бра
120:3=40 --НАСТОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ
120+82+40=242 ВСЕГО
- 08.07.2018 14:46
1)120-38=82 штуки бра 2)120:3=40 настольных ламп 3)120+40+82=242 всего
- 09.07.2018 01:58