В книге напечатаны рассказы и повести кот занимают 160 стр
Повесть занимает в 7 раз больше страниц,чем рассказ Сколько страниц занимает рассказ?
- 03.08.2018 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть xстр занимает рассказ, тогда повесть занимает 7x стр.
x+7x=160
8x=160
x=160/8
x=20(стр.) занимает рассказ
- 04.08.2018 04:45