С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше,чем с другой.сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
- 04.09.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х кг. собрали с первой яблони, тогда со второй х+19
х+х+19=67
2х=48
х=24
24+19=43
Ответ: с одной яблони собрали 24 кг. яблок, с другой - 43 кг.
- 05.09.2018 23:36
Пусть х яблок - собрали с одной яблони. то с другой х+19. составляем уравнение: х+х+19=67; 2х=48; х=24 с одной яблони. 24+19=43 с другой
- 06.09.2018 13:43