Какой наименьшей длины надо сделать заготовки проволоки чтобы можно было их разрезать на куски 14м или 8 м так чтобы не было отходов?
- 04.08.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
8 = 2 · 2 · 2
Находим НОК
56 = 2 · 2 · 2 · 7
Ответ: 56
- 05.08.2018 22:33
для чисел 14 и 8:
14 = 2*7
8 = 2*2*2
НОК(8; 14) = 2*2*2*7 = 56
Проверим: 56 : 8 = 7 (кусков)
56 : 14 = 4 (куска)
Ответ: наименьшая длина проволоки - 56 м.
- 06.08.2018 14:38