Из 75 одинаковых кубиков выложили прямоугольный параллелепипед высотой 6 см, основанием которого является квадрат . Сколько квадратных сантиметров
составляет площадь поверхности получившегося прямоугольного параллелепипеда, если площадь поверхности одного маленького кубика равна 24 кв.см.?
- 18.09.2018 08:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
у кубика 6 сторон. значит площадь стороны равна 24:6=4кв см, то есть сторона равна 2см. раз высота параллелепипеда 6 см. получается, что в высоту стоят 3 кубика. 75:3=25 кубиков в основании.
площадь основания (5х5) 25*4=100. основания 2, значит 100*2=200
площадь стороны (3х5) 15*4=60. сторон 4, значит 60*4=240
200+240=440
- 19.09.2018 09:10