Как изменится число, если его сначала увеличить на 40 процентов, затем увеличить на 35 процентов, а затем уменьшить на 80 процентов
- 23.08.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если с неизвестным,то тогда так выглядеть будет- 1 вариант ответа: x+40+35-80 = x+75 - 80
Известные в одну сторону ,а неизвестные в другую.Получим
x = -5% --------> -0,05.
Проценты - 1/100 я просто разделил -5/100 = -0,05
Твое число изменится на -5%
- 24.08.2018 13:16