Расстояние от дома до школы Алихан прошел за 4 минуты.На обратном пути он увеличил свою скорость на 30м/мин и пробежал это расстояние за 3 мин.Каково расстояние от дома до школы?
- 16.07.2018 12:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если расстояние от дома до школы обозначить как х, то
V1=x/4 (скорость в прямом направлении)
V2=x/3 (скорость в обратном направлении )
V2=V1+30
х/4 + 30=х/3
(х+120)/4=х/3
4х=3х+360
х=360
Ответ: Расстояние от дома до школы равно 360 м
Проверка:
Скорость в прямом направлении 360/4=90 м/мин
Скорость в обратном направлении 360/3=120 м/мин
120 м/мин-90 м/мин= 30 м/мин
- 17.07.2018 04:19