√5-10=2-x срочно!!!!!!!!!
- 16.07.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
√(5x-10)² = 2²-x²
5x-10 = 4-x²
5x-10-4+x² = 0
x²+5x-14 = 0
D=25+56=81.
-5+√81 -5+9 4
x₁ = ______ = _____ = ___ = 2.
2 2 2
-5-√81 -5-9 -14
x₂ = ______ = _____ = ___ = -7.
2 2 2
Ответ : -7 ; 2.
- 17.07.2018 13:07