Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 ч. Если одновременно из этих городов выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный
поезда, то они встретятся через 20 ч после начала движения. За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами?
- 20.07.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1- расстояние
1/36-скорость пассаж.поезда
1/20-скорость сближения
1/20-1/36=9/180-5/180=4/180=2/90=1/45-скорость товарного поезда
1:1/45=1*45/1=45 ч-За такое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами
- 21.07.2018 03:53