Из 21 кг. свежей малины получается 3 кг. сухой. Сколько взяли свежей малины, если получили 5 кг. сухой???
- 27.07.2018 17:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
21:3 = 7 кг. - из 7 кг свежей малины получается 1 кг сухой
Тогда:5*7 = 35.
Ответ: 35 кг свежей малины взяли для получения 5 кг сухой.
P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
- 28.07.2018 19:19
Что бы узнать сколько надо для получения одного кг. сухой малины нужно поделить 21 на 3, получается 7. Следовательно Нужно 7 умножить на 5 и получиться 35.
21÷3=7
7×5=35
- 29.07.2018 15:54