В 6 корзин разложили поровну 84кг. слив а остальные сливы разложили в ящики которых было 86 штук больше чем корзин.Сколько всего килограммов слив разложили в корзины и ящики если в ящик помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину?
- 04.08.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
84:6=14-кг.слив в одной корзине.86+6=92-всего ящиков14-5=9-кг.слив в одном ящике.92х9=828-кг.слив во всех ящиках828+84=912-кг.слив всего.Ответ:912кгюслив всего.
- 05.08.2018 00:06