В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги, а в феврале - на 365 т меньше. Из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей, а из остальной бумаги сделали школьные тетради. Поставь вопрос и реши задачу.
- 24.07.2018 07:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вопрос: сколько бумаги потребовалось, чтобы сделать школьные тетради?
Решение:
1). 4850-365=4485 (т) - выпустила в феврале
2). 4850+4485=9335(т)-всего
3). 9335-6335=3000(т)-потребовалось для школьных тетрадей.
Ответ: 3000 т бумаги потребовалось для того, чтобы сделать школьные тетради.
- 25.07.2018 13:09