Вычисли периметр треугольника, одна сторона которого равна 18 см, другая сторона на 4 см меньше, а третья равна половине длины первой.
Help)
- 07.07.2018 15:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
18-4=14 см 2 сторона
18:2=9 см 3 сторона
18+14=32 см 1 и 2 стороны вместе
32+9=41 см периметр
- 08.07.2018 05:23
1)18-4=14(см)-2 сторона
2)18:2=9(см)-3 сторона
3)14+9+18=41(см)
Ответ:Р-41 см.
- 09.07.2018 01:12