Периметр квадрата равен 20 см. из двух таких квадратов составили прямоугольник.найди периметр и площадь этого прямоугольника
- 22.08.2018 01:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все стороны квадрата равны, следовательно одна сторона квадрата равна 20/4= 5 см,
соответственно стороны прямоугольника будут равны 10 (два квадрата) и 5 см, отсюда периметр прямоугольника равен (10*2)+(5*2)=20+10=30 см
- 23.08.2018 22:50