Найди значения выражений.
105*(6+203)-300 делить на 5 = ???...
(6275-1829)*0+3500=???....
0 делим (17068+91374)+10000=???...
помогите !!!!!!!
- 18.09.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 105*(6+203)-300 делить на 5 =
105*209 - 300 делить на 5 =
(21945 - 300) : 5 =
21645 : 5 =
4329
2) (6275-1829)*0+3500= 3500
(при умножении любого числа на ноль получается ноль)
3) 0 делим (17068+91374)+10000= 10000
(при делении нуля на любое число получается ноль)
- 19.09.2018 00:00