1)Найдите значение выражений
6 1/8-3 1/2=
10 1/24-1 3/4=
(2 4/9+3 8/11)+(1 5/9+3 3/11)=
2)Решите уравнение
x+6 7.9=13
3)задача
Из 7 3/7 тонн картофеля магазин продал 5 3/4 тонн.Сколько тонн картофеля осталось?
- 11.09.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
6 1/8 - 3 1/2 = 6 1/8 - 3 4/8 = 5 9/8 - 3 4/8 = 2 5/8
10 1/24 - 1 3/4 = 10 1/24 - 1 18/24 = 9 25/24 - 1 18/24 = 8 7/24
(2 4/9 + 3 8/11) + (1 5/9 + 3 3/11) = (2 4/9 + 1 5/9) + (3 8/11 + 3 3/11) = 11
1) 2 4/9 + 1 5/9 = 3 9/9 = 4
2) 3 8/11 + 3 3/11 = 6 11/11 = 7
3) 4 + 7 = 11
х + 6 7/9 = 13
х = 13 - 6 7/9
х = 12 9/9 - 6 7/9
х = 6 2/9
Задача. 7 3/7 - 5 3/4 = 7 12/28 - 5 21/28 = 6 40/28 - 5 21/28 = 1 19/28 (т) - осталось.
- 12.09.2018 20:21