Найдите значение выражения:
5целых 1/6-(1целая7/9+а)
если а=1,5
- 15.07.2018 04:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 целых 1/6 - (1 целая 7/9 + а) = 31/6 - (16/9+а) = 31/6 - 16/9 - а = 93/18 - 32/18 - а = 61/18 - 27/18 = 34/18 = 17/9 = 1 целая 8/9
- 16.07.2018 01:02