Квартира состоит из трёх комнат.Первая комната на 5 (м. квадратных) меньше второй,а вторая на 8(м. квадратных) меньше третьей.Найди общую площадь трёх
комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10(м. квадратных)
- 15.08.2018 22:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
10+5=15 м в квадрате - площадь второй комнаты
15+8=23 м в кв. - площадь третьей комнаты
10+15+23=48 м в кв - площадь т квартиры
- 16.08.2018 14:54
тут получается самая маленькая -это 1-я комната
1-10м² ∠ ║
2-на 5м² больше ║ ∠ ║
3 -на 8м² больше ║
10+5=15м²-площадь второй комн
15+8=23м²-площадь третьей комн
10+15+23=48м²-площадь всей квартиры
- 17.08.2018 14:08