Решите уравнения
24+х=45
х-56=80
х+78=138
45-6х+7х=68
5х-(4х-23)=67
(13-х)-4=3
Помогите пожалуйста!!!
Благодарю!
- 27.07.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 24+х= 45
х=45-24
х=21
2. х-56=80
х=80+56
х=136
3. х+78=138
х=138-78
х=60
4. 45-6х+7х=68
х=68-45
х=23
5. 5х-(4х-23)=67
5х-4х+23=67
х=67-23
х=44
6. (13-х)-4=3
13-х=7
-х=7-13
х=6
- 27.07.2018 15:08