В четыре стакана помещается столько же молока,сколько и в банку.В стакан банку помещается 1кг 200г молока.Сколько граммов молока помещается в стакан?
- 21.07.2018 15:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в стакан помещается х грамм молока,тогда в банку помещается 4х грамм молока,а всего в банке и стакане 1 кг 200 грамм молока(для удобства переводим в граммы:1 кг=1000 грамм,значит 1 кг 200 грамм=1200 грамм). Составляем уравнение: х+4х=1200, 5х=1200, х=1200:5, х=240 - грамм молока в 1 стакане,значит 240*4=960 грамм молока в банке.Проверяем:240+960=1200=1 кг 200 грамм молока в стакане и в банке.
- 22.07.2018 09:54