Задача: Для приготовления торта нужно 4 части теста , 2 части крема и 3 части яблочного джема. Известно , что яблочный джем и тесто имеют массу 1400 грамм.
Какова масса крема? Какова масса торта?
- 23.07.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3+4=7(частей) джем и тесто
2) 1400:7=200(гр.) на 1 часть
3) 2*200= 400(гр) крема
4)4+2+3=9(частей) всего
5) 200*9=1800(гр) торт
Ответ: Масса крема= 400 грамм; Масса всего торта= 1800 грамм
- 24.07.2018 23:00