Одна сторона треугольника равна 20м, вторая в четыре раза больше первой а третья сторона на 12м меньше, чем вторая.Чему равен периметр треугольника?
- 01.08.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)20×4=80(м)длина второй стороны
2)80-12=68(м)длина третьей стороны
3)20+80+68=168(м)периметр
- 03.08.2018 09:12