В первом ящике 18 челых две третих кг яблок, что на три челых пять шестых кг больше, чем во втором ящике. Сколько килограммов яблок в третьем ящике, если всего в ящиках 50 челых одна девятая кг яблок?
Помогите решить эта задача с дробями
- 13.09.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 2/3+12 5/6=18 4/6+12 5/6=30 9/6=31 3/6=34 1/2кг в 2-х ящиках
50 1/9-31 1/2=50 2/18-31 9/18=49 20/18-31 9/18=18 11/18 кг-в 3 ящике
- 14.09.2018 11:43