НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!! Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки она заплатила 320 рублей, а за белые 400 рублей.Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка , если все мотки стоили одинаково
- 11.08.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего - 9 мотков
белого цв. - ? м. - цена 400 р.
красного цв. - ? м. - цена 320 р.
стоимость мотков одинаковая
1) 400+320=720 (руб.) - заплатила за 9 мотков
2) 720:9=80 (руб.) - стоимость одного мотка
3) 400:80=5 (м.) - белого цвета
4) 320:80=4 (м.) - красного цвета
Ответ: 5 белых и 4 красных мотка купила бабушка.
- 11.08.2018 05:39