Помогите решить.
У Вовы, Сережи и Оли 10 конфет. У Оли на 2 конфеты больше, чем у Сережи, а у Сережи-на 1 конфету больше чем у Вовы. Сколько конфет у каждого ребенка?
- 14.07.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х конфет у Вовы, тогда у Сережи х+1 конфет и У Оли х+3 конфет. Зная что всего 10 конфет, составим уравнение
х + х + 1 + х + 3 = 10
3х + 4 = 10
3х = 10 - 4
3х = 6
х = 6/3
х = 2 - конфет у Вовы
2+1 = 3 - конфет у Сережи
2+3 = 5 конфет у Оли
- 15.07.2018 19:29