Выполнить действия с дробями:9/56-(7/15-5/12)*(3/14+1/2) и (2/3+7/8-5/6)*(1-5/17)Распишите как решается, пожалуйста!
- 19.09.2018 15:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый: 9/56-(84-75/180)*(3+7/14)=9/56-9/180*10/14=9/56-19*10/180*14=9/56-1/28=9-2/56=7/56=1/8
Второй: (16+21/24-5/6)*(17/17-5/17)=37-20/24*12/17=17*12/24*17=1/2
- 20.09.2018 05:12