отцу и сыну 40 лет вместе,матери и сыну 36,а отцу и матери 60 лет вместе сколько каждому члену семьи лет?
- 20.08.2018 21:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сыну 8
отцу32
матери 28
P.S. Всегда бесили в школе подобные наитупейшие задачи решаемые в уме за 10 секунд(нахера тут уравнение нужно). Отцу и сыну 40 . Матери с сыном 36 и ослу понятно, что разница в возрасте предков 4 года. Далее им вместе 60 лет делим на 2(поровну) итого по 30 лет (но мы помним разница в 4 года) 30 +2 батяня(так как с сыном ему больше лет) и 30-2 =28 маманя.
- 22.08.2018 17:14
Отцу и сыну 40 лет а матери и сыну 36 тогда
40-36=4 года сыну.
Отцу и сыну 40 лет если сыну 4 года тогда
40-4=36 лет отцу
Отцу и матери 60 если отцу 36 тогда
60-36=24 года матери.
Сыну 4 отцу 36 матери 24
- 23.08.2018 20:00