1)0,5×(-9)⁴+1,1×(-9)³-28=
Сколько это будет?
2)Найдите значение выражения 2√6×√2×8√3=
3)Окружность с центром в точке О описана около равнобедренного треугольника АВС,в котором АВ=ВС и угол АВС=124 градуса.Найдите величину угла ВОС.Ответ дайте в градусах.
4)В трапеции АВСD AD=6,ВС=3,а её площадь равна 27.Найдите площадь треугольника АВС.
5)В остроугольном треугольнике АВС высота АН равна 9√39,а сторона АВ равна 60.Найдите cos В.
6)Четырёхугольник ABCD вписан в окружность.Угол АВС =112 градусов,угол CAD=70 градусов.Найдите угол ABD.Ответ дайте в градусах.
7)В треугольнике АВС DE-средняя линия.Площадь треугольника CDE=20.Найдите площадь треугольника АВС.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!ПЛИЗ!!!
- 15.08.2018 01:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выражение: 0.5*(-9)^4+1.1*(-9)^3-28
Ответ: 2450.6
Решаем по действиям:1. (-9)^4=6561 (-9)^4=(-1)^4*9^4 1.1. (-1)^4=1 1.2. 9^4=65612. 0.5*6561=3280.5 X6561 _ _ _0_._5_ _ 32805 0_0_0_0_ _ _ 3280.5 3. (-9)^3=(-1)*729 (-9)^3=(-1)^3*9^3 3.1. (-1)^3=(-1) X-1 X-1 _-_1_ _ _1_ 1 -1 3.2. 9^3=729 X9 X81 _9_ _ _9_ 81 7294. 1.1*(-1)=-1.15. (-1.1)*729=-1.1*7296. 1.1*729=801.9 X729 _ _1_._1_ _ 729 7_2_9_ _ _ 801.9 7. 3280.5+(-801.9)=3280.5-801.98. 3280.5-801.9=2478.6 -3280.5 _ _8_0_1_._9_ 2478.69. 2478.6-28=2450.6 -2478.6 _ _ _2_8_._0_ 2450.6
Решаем по шагам:1. 0.5*6561+1.1*(-9)^3-28 1.1. (-9)^4=6561 (-9)^4=(-1)^4*9^4 1.1.1. (-1)^4=1 1.1.2. 9^4=65612. 3280.5+1.1*(-9)^3-28 2.1. 0.5*6561=3280.5 X6561 _ _ _0_._5_ _ 32805 0_0_0_0_ _ _ 3280.5 3. 3280.5+1.1*(-1)*729-28 3.1. (-9)^3=(-1)*729 (-9)^3=(-1)^3*9^3 3.1.1. (-1)^3=(-1) X-1 X-1 _-_1_ _ _1_ 1 -1 3.1.2. 9^3=729 X9 X81 _9_ _ _9_ 81 7294. 3280.5+(-1.1)*729-28 4.1. 1.1*(-1)=-1.15. 3280.5+(-1.1*729)-28 5.1. (-1.1)*729=-1.1*7296. 3280.5+(-801.9)-28 6.1. 1.1*729=801.9 X729 _ _1_._1_ _ 729 7_2_9_ _ _ 801.9 7. 3280.5-801.9-28 7.1. 3280.5+(-801.9)=3280.5-801.98. 2478.6-28 8.1. 3280.5-801.9=2478.6 -3280.5 _ _8_0_1_._9_ 2478.69. 2450.6 9.1. 2478.6-28=2450.6 -2478.6 _ _ _2_8_._0_ 2450.6
- 16.08.2018 12:24