Помогите решить!!! Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб.?
- 13.07.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3-1=2 (части) - стоят на 50 руб. дороже
2) 50:2=25 (руб. ) - цена одного букета гвоздик
3) 25*3=75 (руб. ) -цена одного букета роз.
4)70:75=0 (ост. 70)
Ответ: На 70 рублей нельзя купить букет роз ценой 75 рублей.
- 14.07.2018 05:45