Завод купил 8путёвок в санаторий. стоймость каждой путёвки 10800 рублей. рабочие платили за каждую путёвку по 2400 рублей,а остальные деньги доплачивал завод. сколько денег доплатил завод за все путёвки?
- 11.08.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10800*8=86400 (р) - стоят все путевки
2) 2400*8=19200 (р) - всего заплатили рабочие
3) 86400-19200=67200 (р) - доплатил завод за все путевки.
Ответ: 67200 р
- 12.08.2018 03:41