Длина прямоугольной площадки 18 м, а ширина 9 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы её обойти, если длина шага 72 см?
- 02.09.2018 06:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(18+9)*2=54(м)периметр площадки.
метры переводим в сантиметры 54 м=5400 см
2)5400:72=75(ш)
Ответ:75 шагов надо сделать
- 03.09.2018 07:32