В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40 % овощей, во второй день было продано 58 % остатка.Определите массу овощей, проданных в третий день.
- 11.08.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)700*0,4=280(кг)-1 день.
2)700-280-420(кг)-остаток после 1 дня
3)420*0,58=243,6(кг)-во второй день.
4)420-243,6==176,4(кг)-третий день.
- 13.08.2018 00:01
1)700\100=7 кг на один процент
40*7=280 кг продано в первый день
700-280= 420 кг осталось
4) 420\100= 4,2 кг на один процент
5)4,2*58=243,6 кг продано во второй день
6) 700 - (280+243,6) = 176,4кг продано в третий день
- 13.08.2018 05:25