Задача:Было 600рублей.Потратили55% всей суммы,и 30% остатка.Сколько денег осталось.
- 13.07.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) 600- х
100% - 55%;
х=600*55/1000=33 - рубля осталось после того как потратили 55%всей суммы
2) 33 - 100%
х - 30%
х= 30*33/100=9,9 рубля осталось
- 14.07.2018 21:06