Решите пожалуйста!!! Отношение 2 чисел равно 3/5 найти эти числа если (а, их сумма равна 16,32) (b их разность равна 0,35) (d. их произведение равно 135)
- 24.07.2018 06:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем эти числа к отношению X, т.е. одно число - это 3x, а второе - 5х.
Получаем,
а) 3x+5x = 16,32
8x = 16,32
x=2,04
2,04*3=6,12 - первое число
2,04*5=10,2 - второе число
б) 5x-3x=0,35
2x=0,35
x=0,175
3*0.175=0.525 - первое число
5*0.175=0.875 - второе число
в) 3x*5x=135
15x²=135
x^{2}=9
x=║3║, т.е. =3, =-3
- 25.07.2018 14:51