с одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда! скорость одного поезда 50 км в час а другого 85 км в час! какое расстояние будет между поездами через 3 часа
- 09.09.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
скорость 1 поезда - 50 км/ч, время 3 часа => расстояние 150км
скорость 2 поезда - 85 км/ч, вреям 3 часа => расстояние 255км
сложим расстояния: 150+255=405 - расстояние между поездами через 3 часа
2 способ
1) 50+85=135км/ч - скорость удаления,
2)135*3=405 - расстояние между ними
- 01.01.1970 00:00