Решить задачу. ученики 5 и 6-х классов выезжают на автобусную экскурсию. в школе три 5 и три 6 класса.в каждом из 5 класса по 30 учеников. в 6клА- 31,в 6клБ-32,в6клВ-31 учеников. сколько автобусов нужно заказать для экскурсии,если в каждый автобус можно поместить 42 ребенка?
- 13.07.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)30х3=90(уч)в 5-х классах, 2)31+32+31=94(уч)в 6-х классах, 3)90+94=184(уч)всего, 4)184:42=4,38 ~ 5 автобусов Ответ:5 автобусов нужно заказать для экскурсии
- 14.07.2018 08:37
1) 3*30=90 учеников в 5-х классах
2) 31*2+32=94 ученика в 6-х классах
3) 90+94=184 ученика всего
4) 184:42≈4,38≈5 автобусов нужно
- 15.07.2018 03:48