Алена в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше брата Васи, сколько лет Алене если Вася моложе мамы на 28 лет?
- 02.08.2018 04:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Васе х лет. Тогда :
3х лет - Алёне
3х * 5 = 15х лет - маме
1) 15х - х = 28
14х = 28
х = 28 : 14
х = 2 года - Васе
2) 2 * 3 = 6 лет Алёне - ответ
3) 6 * 5 = 30 лет - маме.
- 03.08.2018 21:26